Какие льготы мне положены?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста!!! У меня такая ситуация. Я сейчас беременна, жду второго ребёнка, с отцом будущего ребёнка проживаем вместе, но не состоим в официальном браке. На новом месте работы работаю только 2 недели. Общий стаж работы 11 лет. На старшего сына получаем пенсию по потере кормильца, в связи со смертью его биологического отца. Какие льготы и пособия от государства мне будут положены на момент рождения второго ребёнка. На какие пособия я могу рассчитывать. И если ребёнок родится не в законном браке, а его биологический отец даст ему свою фамилию и установит отцовство документально через ЗАГС.

Аушева Эвелина Валеровна
Отвечает адвокат

Материнский капитал или доплата, если воспользовались им ранее с первым ребенком; единовременное пособие при рождении ребенка; пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет; возможно пособие при низком доходе семьи, также могут быть установлены дополнительные гарантии в Вашем регионе ( например скидка на оплату ЖКХ).