Как перевестись из военного вуза в гражданский, если нет 18 лет?

Обманули насчёт военной службы, все «плюсы» оказались ложью. 18 лет нет, поэтому при отчислении не иду в армию на срочную службу. Хочу перевестись в гражданский вуз, но не знаю как устроить перевод и избежать армии в дальнейшем.

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Сразу подать документы в гражданский вуз после отчисления из военного нельзя.

Пишите в теллеграм @elena_um82