Могут ли, мошенники взять займ в личном кабинете,если успеть сменить номер телефона?
Павел, добрый вечер!
Исходя из практики, хочу сообщить, что мошенникам не всегда требуется Ваш номер телефона. Допустим, самое распространённое сейчас у мошенников это взлом странички "Госуслуг" и оформление микрозайма о котором человек узнает только через год, а то и больше.
Конечно же все зависит от того о каком личном кабинете идёт речь. Иногда смены номера недостаточно.
С Уважением,
Мосоян Овик Гарегинович
Вообщем, наткнулся я их в Скайпе, звонят я просто как то оставлял заявление о работе. Недавно просто позвонили и типо предложили работу в интернете, но сказали там могут помочь с кабинетом ну я включил демонстрацию перехожу в Яндекс пустой и тут вылетает сообщение об смене пароля тот 10 секунд и скидывает. Я сразу понял что меня киданули и ринулся к личному кабинету вроде как я все сбросил и установил на новый номер телефона но боюсь как бы они не остались в личном кабинете и не взяли займ
Дело идёт о личном кабинете МФО займер, случайно наткнулся на мошенников
Павел, если вдруг получится такая ситуация и Вы узнаете, что на Ваше имя был оформлен займ, то в первую очередь, что Вам нужно будет сделать это обратиться с заявлением в полицию. Затем, Вы можете подать исковое заявление к МФО о признании договора незаключенным. По действующему законодательству договор займа может быть признан незаключенным если заемщик докажет, что денежные средства не получал. То есть если МФО перечислило денежные средства не на Ваше имя, а на имя третьего лица, то это уже будет являться основанием для признания договора незаключенным.
Будьте аккуратнее при поиске работы. Недобросовестные люди часто этим пользуются.
С Уважением,
Мосоян Овик Гарегинович