Выплаты сво?

Здравствуйте, такая ситуация, нас трое совершеннолетних детей , больше у отца никого нет . Одна дочь проживала с ним и прописка у них одна . Отца признаем умершим через суд , сейчас числится без вести пропавший на сво . Вопрос такой, кто получит выплаты после его признания умершим ? И на какие выплаты можно претендовать?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. После признания отца умершим наследниками являются вы трое (если нет завещания — по закону в равных долях). Вы вправе:

вступить в наследство у нотариуса (6 месяцев);
получить имущество, банковские счета, оплату невыплаченной зарплаты, пенсионные/социальные начисления и страховые выплаты, а также возмещение расходов на погребение (пособие);
предъявить требования к работодателю, банкам, ПФР, страховщику.
Начните с получения решения суда и свидетельства о смерти, затем откройте наследственное дело у нотариуса и обратитесь в ПФР/банки/страховщика для оформления выплат.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат

Все четверо. Президентская. Если дочь несовершеннолетняя, или жо 23 лет с очной формой обучения, то получит одна она все выплаты.

Для устной и письменной консультации, оценки рисков, изучения документов, сопровождения Вашего дела, обращайтесь в ВАТСАП. С Уважением, Адвокат Марданян Армен Давидович!