Здравствуйте. У меня имеются задолженности примерно на сумму 400к. Мелкие заемы и тд. Их курируют пару приставов. Я хочу устроится официально на работу, мне сказали что сделают зп карту втб, но втб дебет у меня уже арестована. Вопрос в следующем, как будут происходить списания средств? Будут ли сразу списывать всю зп с карты, если я не успею подать заявление, так как втб дебеиовая заблочена, логично что зблочат сращу и зп карту в этом банке. Как снизить процент списаний?
Здравствуйте. Если карта ВТБ уже арестована, поступающая зарплата на неё скорее всего будет заморожена и перечислена взыскателям за вычетом защищённых сумм. Чтобы минимизировать списания: откройте счёт в другом банке и предупредите работодателя переводить туда; срочно обратитесь к судебным приставам с заявлением о рассрочке/уменьшении удержаний, предоставьте документы о доходах, детях и иждивенцах; предложите добровольную реструктуризацию долгам кредиторам. По спорным списаниям — жалоба старшему приставу, в прокуратуру или суд. Консультация юриста поможет подготовить документы.
Добрый день! Снизить списания вы можете только одним способом - написать приставу заявление об оставлении прожиточного минимума. Таким образом деньги будут списываться только с сумм, превышающих прожиточный минимум. Списания могут достигать 50% от полученных вами доходов в месяц - с каждой суммы полученного дохода. Если вы сообщите приставам свое место работы, они могут направить работодателю постановление о наложении взыскания на заработную плату, тогда бухгалтерия вам будет выплачивать зарплату за минусом удержанных сумм.
Добрый день! Можно написать и направить приставам исполнителям заявление на сохранение прожиточного минимума. Или направить заявление на отмену судебного приказа или решения. Более подробно мы можем помочь вам разобраться в вашей ситуации при личном приеме.