Могу я получить наследство?

Жила гражданским браком с мужчиной в его квартире 14 лет он умер.Могу я претендовать на долю квартиры.У него из родственников только старший брат.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы не являетесь наследником по закону, а если нет на ваше имя завещания, то прав на долю у вас нет или нужно доказывать такие права.

Если нужна подробная консультация, обращайтесь.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! На саму квартиру не можете претендовать. Если отделимые улучшения были куплены за ваш счёт (сантехника, бытовая техника, мебель и тд), это нужно доказать - на них имеете права
Ураев Владимир Вениаминович
Отвечает юрист
Гражданский брак не влечет возникновения у гражданской жены права на наследство мужа (и наоборот, права у гражданского мужа на наследство жены) по закону.
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Претендовать, кончено, можете но не через вступление в наследство, а как, например, кредитор.

Понадобится детальная консультация, звоните.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам, спорам.©
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, да шанс есть. Выиграла дело в Ростовской области. Решение вступило в законную силу

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
По законе не можете.
Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Нет, не можете.