Добрый день .
Сыну 18 лет.проблема со зрением с рождения.
Выдали не белый военный билет , а справку и поставили печать в паспорт. Категория д по зрению.
Правомочно ли поступил военкомат.
Как всё-таки можно получить военный билет , куда обращаться?
Здравствуйте. Военный билет всё равно должны выдать (он такой же, как и у всех, просто в нём будет стоять категория "Д"). Печать в паспорт ставится обязательно. Возможно, вам выдали повестку, поскольку оформление военного билета занимает продолжительное время (не меньше 1, 5 месяцев). Если военный билет не выдают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и региональный комиссариат.
Добрый день! Вы можете написать обращение на выдачу военного билета в военкомат сами или мы вам может в этом помочь. Если откажут, тогда можем обжаловать в судебном порядке отказ.
Правомерно, до 30 лет зрение не исправиться, выдадут военный билет.
Зрение не исправится, восстановлению не подлежит, врожденная патология.поставили категорию Д, а выдали срравку