Здравствуйте! Прохожу службу по контракту, мой несовершеннолетний ребенок обучается в школе в другом городе этой же области. В съемной квартире находится на выходных, каникулах и моем отпуске. Предполагается ли на него выплата за жилое помещение, поднаем?
Здравствуйте. Ребёнок — член семьи, но право на компенсацию найма жилого помещения (поднаём) зависит от воинской части и наличия служебного жилья: компенсация положена, если семья фактически не обеспечена жильём и есть документально подтверждённая необходимость отдельного проживания. Действуйте: обратитесь в отдел кадров/жилищную службу части, предоставьте свидетельство о рождении, договор аренды и справку о фактическом проживании; получите письменное разъяснение и расчёт компенсации. При отказе — жалоба в вышестоящее командование или военную прокуратуру.