Здравствуйте, имеют ли права приставы высяитывать 50% зарплаты с двумя детьми?
Здравствуйте. Да — по общим долгам приставы вправе удерживать из зарплаты до 50% (по алиментам — до 70%). При этом часть дохода защищена законом (определённые выплаты и минимальная сумма, не подлежащая взысканию). Если удержания слишком велики для семьи с детьми — подайте приставу заявление о рассмотрении имущественного и семейного положения, просите рассрочку/отсрочку или уменьшение удержаний; при незаконных действиях — жалоба руководству ФССП и в суд.