Как получить деньги детям за отца?

Погиб бывший сожитель дети не записанны были что делать

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Получите свидетельство о смерти в ЗАГСе. Если отцовство не установлено — собирайте доказательства (свидетельства, переписка, фото) и подавайте в суд иск об установлении отцовства/филиации (включая ДНК‑экспертизу). После установления отцовства дети смогут претендовать на наследство, пенсию по утере кормильца и иные выплаты — обращайтесь в ПФР и к нотариусу по месту открытия наследства. Параллельно проконсультируйтесь с юристом по семейным/наследственным делам для подготовки документов и сроков.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе