Здравствуйте! Бывшая жена забрала заявление на твёрдую денежную сумму не уведомив меня, при этом не подала на алименты официально, что мне делать и что меня ждет, прошёл уже год?
Здравствуйте. Если она не подала иск в суд — никаких исполнительных документов против вас нет. Проверьте: обращалась ли она в суд (россудебный реестр, канцелярия) и есть ли дело/решение. Соберите документы: свидетельство о рождении, доказательства выплат/переписки, справки о доходах. Если хотите урегулировать — предложите договорённость или подайте встречный иск/отказ от претензий через юриста. Учтите: мать может позже подать заявление об алиментах (включая требование за прошлые периоды). Обратитесь к адвокату для конкретных действий.
Откуда забрала заявление? Если решение суда осталось в силе о взыскании алиментов в долях, то во избежание накопления долга и негативных последствий, продолжайте ей перечислять алименты на счет с указанием назначения платежа и периода оплаты.
У приставов, ранее составленное обоюдным решением.