Отец ребëнок как зделать оцовство?

Здравствуйте я отец троих детей жена бросила нас ещë три года назад вышла замуж, с тех пор не разу даже не поинтересовалась о детях но сама рожает других и живëт в своë удовольствие... Подскажите как зделать документ отцовства на третьего ребëнка, по двум детям я отец но третий по документам мне никто..

Рабиевская Юлия Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день.
Если ребёнок записан без отца или на другого человека, вам нужно официально установить отцовство. Это можно сделать: 1) по совместному заявлению с матерью ребёнка через ЗАГС, если она согласна; 2) через суд — если мать не согласна или отсутствует, тогда вы подаёте иск об установлении отцовства, прикладываете доказательства (ДНК-тест, свидетельские показания, совместные фото и т.п.). После внесения изменений в запись акта о рождении ребёнка вы будете официально отцом, и у ребёнка появятся все права (фамилия, алименты, наследство и др.).

Отвечает юрист

Раз дети живут с Вами, надо с супруги взыскивать алименты, что бы жизнь ей медом не казалась, а в отношении ребенка, установить отцовство, в судебном порядке.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. При согласии отца и матери ребенка возможно по совместному заявлению через орган ЗАГС. При отсутствии согласия в судебном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, можно через суд, могу помочь

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.