Целевой договор?

Добрый день! В 2019году заключала с больницей целевой договор на обучение в медицинском вузе. Первые 3 курса обучения от больницы не приходили средства материальной поддержки ( в договоре прописано что ежемесячно обязаны платить не менее 1000 рублей). С 4го курса по 6ой курс выплачивали. Могу ли я подать в суд на расторжение договора, тк не исполняли обязательства? Будет ли это являться причиной для расторжения договора?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это, скорее предлог, а не причина, это не значительные нарушения, не влияющие на существо договора.

Отрабатывать придется, либо деньги взыщут, затраченные на обучение.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.

Отвечает юрист

Придется отработать установленный в договоре срок. Нужно было расторгать на третьем курсе, а не после окончания.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.