Официальное обращение Касательно невозвращенной денежной суммы и конфликтной ситуации Настоящим довожу до Вашего сведения, что в марте текущего года я приступила к подработке с целью накопления денежных средств на оплату обучения. В период выполнения данной работы я познакомилась с Егоровой Ольгой. В период с 22 апреля по 06 июня текущего года Егорова Ольга неоднократно обращалась ко мне с просьбами о предоставлении денежных средств в долг для различных нужд. Изначально срок возврата указанных средств устанавливался самой Егоровой Ольгой. Но когда ничего не поступала на мою карту, я обозначала срок до начало июля В июле текущего года, когда наступил срок возврата долга, Егорова О.А. не выполнила свои обязательства. Общая сумма предоставленных мною денежных средств составила 38 000 (тридцать восемь тысяч) рублей. На сегодняшний день Егоровой Ольгой возвращено 3 000 (три тысячи) рублей. Все мои попытки инициировать диалог с Егоровой Ольгой для обсуждения вопросов, связанных с возвратом оставшейся суммы долга, были восприняты негативно, сопровождаются оскорблениями и приводят к возникновению конфликтных ситуаций. И отмечу мне 17, а человеку 45. Злоупотреблять моим доверием Прошу учесть данную информацию. Получится вернуть деньги? Из доказательств Выписки из банков Переписки и аудио гле человек признает долг
Гражданское право
Единственная проблема Ольга не признаёт, что был срок. Утверждают что деньги были даны без сроков. Изначально сама срок поставила Ольга( 2т в неделю) я была не против. На это есть переписка. Когда мне ничего не пришло. Мы поговорили по вотсап звонку, где я сказала ( хорошо решай свои проблемы, мне деньги на обучении, до на часа июля), но звонок я не записывала. Подскажите, с этим может быть проблема?
Подскажите, у вас есть платная доп консультации по моему вопросу. Может отправила бы какие есть доказательства, там тоже есть нюансы?
Нужно обратиться с заявлением к мировому судье о взыскании с Ольги долга. Если у нее процедура банкротства, вы можете существенно ей насолить. При наличии банкротно дела она не имела права брать у вас деньги в долг. А значит, арбитражный суд может признать ее банкротом, но не освободить от долгов.
Да, получится, можно еще заявление в Следственный комитет написать
Будет уголовное дело? Или без? У Ольги банкротство это как то влияет?
Уголовное дело, в зависимости от обстоятельств, возможно при определенных раскладах. При Банкротстве будет сложно взыскать. Хотя если она зная о своих проблемах долговых. у Вас взяла денежные средства, у нее могут быть проблемы. В общем все индивидуально и Ваш вопрос требует более глубокого изучения.
А какие алгоритмы, подскажите пожалуйста?
- Оформите письменную претензию, подпишите ее, предложите в досудебном порядке урегулировать данный вопрос, направьте ей, под расписку, почтой или скан Вацап, либо на электронную почту.
- Направьте в Следственный комитет заявление по факту мошенничества, так как Вы несовершеннолетняя.
- В случае неурегулирования в досудебном порядке соберите доказательства и направьте исковое заявление в суд.
Это целая процедура, боюсь, что расходы на юристов будут больше чем сам долговой вопрос, поэтому посмотрите примерно образцы в интернете и составьте сами, хотя это будет очень сложно для Вас возможно