Страховые выплаты?

Работаю в МВД , стаж 23 года. По результатам ВВК не пригодна к службе группа Д, заболевания получила во время несения службы. Оформляю инвалидность. Какие мне полагаются страховые выплаты? Если мне не дадут инвалидность, в таком случае полагаются выплаты?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Согласно статье 43 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «О полиции», при получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03.(это ПЛАТНО)