Как получить выплату от Согаз ?

Что можно сделать детям в этой ситуации ,муж контрактник,получил ранение тяжёлое в голову,ввк присвоили ему категорию "Д",подал заявление на выплату за увольнение в согаз ,к сожалению попал в дтп и погиб,после его смерти пришёл отказ от Согаз,как детям добиться выплату?

Чумак Галина Евгеньевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Дети являются правопреемниками отца, а Вы, как мать - их законным представителем до совершеннолетия. Вам нужно от имени детей, как правопреемников, в судебном порядке оспаривать отказ. Раз он успел обратиться, право на выплату у него возникло, деньги достались бы детям. Если отказали неправомерно, обращайтесь в суд.

Мартыненко Михаил Владимирович
Отвечает юрист
здравствуйте. Необходимо ознакомиться с отказом - перекиньте пожалуйста для ознакомления
Бесплатные консультации по вопросам выплат по гибели или ранению на СВО. В профиле указаны все контакты, звоните или пишите. Представляю интересы в суде во всех регионах РФ.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обжалуйте отказ в судебном порядке.

За более подробной консультацией обращайтесь в Телеграмм, контакты в анкете.