Можно ли в одном исковом заявлении просить возврат средств потраченных на лечение ребенка?

Можно ли в одном исковом заявлении просить возврат средств потраченных на лечение ребенка и ежемесячные дополнительные расходы на лечение

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: да — в одном заявлении можно просить возмещение фактически понесённых расходов на лечение ребёнка и установление ежемесячных выплат на продолжительные/плановые траты. В иске укажите обстоятельства, точные суммы и периодичность, приложите все подтверждающие документы (чеки, выписки, медзаключения), расчёт ежемесячных расходов и требуйте взыскать также проценты/госпошлину и расходы на экспертизу. Подайте по месту жительства ответчика или ребёнка; проконсультируйтесь с юристом для правильного обоснования периодических платежей.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Марго кукушкина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можно, это идентичные исковые требования.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

да, можете

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Марго кукушкина
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.