Как получить каартиру?

Купила квартиру в новостройке, квартиру приняла с условием, что замечания будут исправлены в течение 45-60 дней, но прошло уже более 100 дней, в квартиру не могу въехать, тк еще ходят рабочие для исправления (должны по крайней мере). Как заставить застройщика выполнить свои обязательства

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Кратко: соберите доказательства (акт приёма с перечнем недостатков, фото/видео, переписку). Направьте застройщику письменную претензию с конечным сроком устранения (строго заказным с уведомлением). Если проигнорируют —
закажите независимую экспертизу;
подавайте иск в суд о принуждении к устранению/о расторжении договора, взыскании неустойки, убытков и морального вреда;
жалобы в ГЖИ/Роспотребнадзор и прокуратуру.
Проконсультируйтесь с юристом по недвижимости для подготовки претензий и иска.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает адвокат
претензионное письмо для начала направьте а потом в суд
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.