Городская поликлиника отказывает в оказании платной услуги по проведению мед.осмотра на права, ссылаясь на отсутствие бланков и отсылая пациентов в другой город. Правомерно ли это? И куда обращаться за помощью, если в нашем городе нет больше мед.учреждений оказывающих данную услугу?
Здравствуйте,
Непредоставление платной услуги без обоснования незаконно. Попросите у поликлиники письменный отказ с указанием причины и срока неисправности бланков. Если альтернативы в городе нет — требуйте направление или временное решение. Пишите жалобу в городской/областной департамент здравоохранения и Росздравнадзор; также можно обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Можно искать частные клиники в соседних населённых пунктах. Сохраняйте все документы и квитанции — пригодятся при жалобе.