Отсутствие бланков для медосмотра на права?

Городская поликлиника отказывает в оказании платной услуги по проведению мед.осмотра на права, ссылаясь на отсутствие бланков и отсылая пациентов в другой город. Правомерно ли это? И куда обращаться за помощью, если в нашем городе нет больше мед.учреждений оказывающих данную услугу?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте,
Непредоставление платной услуги без обоснования незаконно. Попросите у поликлиники письменный отказ с указанием причины и срока неисправности бланков. Если альтернативы в городе нет — требуйте направление или временное решение. Пишите жалобу в городской/областной департамент здравоохранения и Росздравнадзор; также можно обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру. Можно искать частные клиники в соседних населённых пунктах. Сохраняйте все документы и квитанции — пригодятся при жалобе.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе