Добрый день!
Подскажите являюсь исцом по делу о признании завещания недействительным, мои интересы в суде представляет юрист по наториальной доверенности.
На первое заседание мы (юрист) не идём, юрист сказал что один раз мы имеем право пропустить. Искала подтверждение но не могу найти, подскадите правда что один раз без последствий мы можем пропустить ?
Здравствуйте. Согласна с коллегами. Очень странная позиция, что говорит о неуверенности в решении дела. Су ответчика нет обязанности нести возражения на первом заседании, отзыв или правовую позицию он может предоставить и далее в процесс, а вот вы во время не сможете собрать, например, нужные доказательства, суд не будет под вас подстраиваться, из-за того, что вы не участвуете в заседаниях. Вы уверены в юристе?
Вы подали иск, суд его принял и сразу же отстраняетесь. суд смотрит вовлеченность истца в процесс заинтересованность в разрешении дела, к тому же суд на 1 заседании распределяет какие доказательства каждая из сторон должна предоставить. удивительно, что такие "советы " даются юристом. уже сомнения в качестве иска).
На подготовку по делу можно не ходить так как протокол судебного заседания не ведется, однако все поступают по разному. Будут еще вопросы - пишите в Whatsapp
Странная позиция, для чего это надо?
Хочет после заседания ознакомится с позицией ответчика на основании протокола