Добрый день. Вопрос, могу ли я отказаться от ЕР, хотя мед. персонал в ПЦ настаивает. Срок 39 нед, в ЖК дали направление на ПК, но при поступлении в роддом врач отказывает мне в ПКС. Аргументируя, что моих диагнозов недостаточно: а именно
2 операции на глазах
2 операции на ногах-тромбоз
Удаление желчного, аппендицита, улаление части желудка и плюсом ко всему еще поставили диабет беременных.
Врач даже слушать не хочет. Что мне делать?
Риск при операции кесарева сечения есть как для ребенка, так и для мамы. Естественные роды имеют более благоприятный исход для обоих. За последствия оперативного вмешательства несет оперирующий врач, поэтому он оценивает риск исхода. Вы не вправе обязать вас оперировать, а вот отказаться от операции -это вы можете. Если вам уж так сильно хочется оперативное родоразрешение, то поищите другой роддом или другого врача.