Процедура банкротства?

Здравствуйте, хотела бы узнать могу ли я подать на банкротство если у меня есть официальная работа?
Так же хотела бы узнать если я например подаю на банкротство и в этот момент прилетают другие задолженности, они будут учитываться или нет

Астапчик Ирина Владиславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте, на судебную процедуру банкротства можете подать, в самой процедуре из дохода можно будет Вам получать прожиточный минимум на Вас и на детей (если они есть). Если Ваш заработок превышает положенный Вам прожиточный минимум, то лишняя сумма Вашего заработка будет распределяться в конкурсную массу.

Учитываются все суммы задолженности, возникшие до даты подачи заявления в суд.

Перед подачей на процедуру рекомендую проконсультироваться с юристом, чтобы уточнить все вопросы и нюансы по Вашей ситуации и чтобы у Вас тоже сложилось правильное понимание о процедуре.

Мои контакты есть в профиле, обращайтесь, буду рада помочь 😊

Если Вам понравился мой ответ, то оставьте, пожалуйста, отзыв в моём профиле 😊 Для дополнительной консультации и помощи обращайтесь по номеру телефона в профиле, буду рада помочь!
Балезин Александр Николаевич
Отвечает юрист
Здравствуйте, подать возможно. Списывается задолженность на день подачи заявления. Являюсь арбитражным управляющим и могу провести процедуру банкротства без посредников.
Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист

Да, вы можете подать на банкротство при наличии официальной работы. Включаются все долги, возникшие до подачи заявления в суд.

Леонида
Спасибо за развернутый ответ, Евгений Александрович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.