Дочь оформила временную опеку над моей внучкой?

Добрый вечер.У меня умерла дочь,осталась внучка 13 лет.Желание дочки -чтобы опеку оформила я(бабушка).Младшая дочь ,в тайне от меня,оформила временную опеку над моей внучкой и забрала к себе.Завтра хочу обратится в опеку с требованием расторгнуть предыдущее решение и оформить опеку на себя.Младшая дочь не надёжная,живут в моей муниципальной квартире с мужем и дочкой,долги по коммуналке,кредиты,играман.Как мне себя вести завтра в опеку,прошу подскажите?

Пименов Дмитрий Валентинович
Отвечает юрист

Елена, здравствуйте. На каком основании младшая дочь оформила временную опеку — было ли решение органа опеки и есть ли у вас копия этого документа?
Имеется ли у вас подтверждение фактического проживания внучки у вас ранее (справка о регистрации, характеристики, возможно, завещательное распоряжение матери)?

Полный разбор Вашей проблемы на консультации. Подготовка документов любой сложности. Напишите мне в WhatsApp, контакты в профиле. ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТСЯ НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ!