Сохранятся ли средства, выплаченные пенсионным фондом ребенку?

Если ребенку выплачивали пенсию, т. к. его мать была лишена родительских прав и была признана безвестно отсутствующий, но через несколько лет ,на данный момент, было отменено решение суда о признании матери безвестно отсутствующей, то пенсионный фонд вправе удержать с ребенка средства, которые ему выплачивались пенсионным фондом, за период, когда его мать была признана безвестно отсутствующей?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, деньги с ребенка не имеют право взыскать. А взыщут с горе-мамаши.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.