Доброволец после окончания контракта может вернуться домой с сво, если сво ещё идет
Здравствуйте. Кратко: если контракт добровольца официально закончился и его уволили/демобилизовали — он вправе вернуться домой даже при продолжающемся СВО; ключевое — иметь приказ о увольнении/демобилизационное удостоверение и соблюдать распоряжения командования. Если контракт продлён, приостановлен или принято решение о переводе — покидать часть нельзя (это будет дезертирство). Действуйте через своего командира/отдел кадров: требуйте письменный приказ и документы; при отказе консультируйтесь с военным юристом.