Здравствуйте, такая ситуация муж лишен водительских прав и ранее ему выписывали штрафы по этому поводу , 1.09 он на автомобиле , которые оформлен на меня и находится в автокредите , был за рулем без прав . Ему грозит 264.3 статья . Можно ли избежать его конфискации . У нас двое несовершеннолетних детей , я работаю в сад идти пешком далеко и до работы добираться тоже далеко , мы живем в сельской местности. Автокредит я выплачиваю сама со свой зарплаты , как и первоначальный взнос за автомобиль вносила со своей карты. Муж официально не работает .
Здравствуйте. Кратко: срочно наймите адвоката — при обвинении по повторному управлению без прав конфискация возможна, но не автоматична. Подготовьте документы: ПТС/регистрация на вас, кредитный договор, выписки об оплате, свидетельства о детях, справка с работы — докажите, что автомобиль ваш и его изъятие причинит тяжелые последствия. Адвокат будет ходатайствовать о мере без конфискации, обосновывать альтернативы наказания и оспаривать необходимость изъятия. Не платите или не подписывайте ничего без юриста.
да, можете избежать