Комиссиют ли?

Здравствуйте, удалили почку, в которой в последствии обнаружили рак. Какую категорию мне дадут?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Решение о категории годности принимает военно‑врачебная комиссия по документам: выпискам, гистологии, заключению онколога и этапу лечения. При удалении почки с подтверждённым раком чаще присваивают временную или постоянную негодность (категории В/Г или «годен с ограничениями» зависят от стадии, лечения и ремиссии). Действуйте: соберите все выписки и результаты, пройдите ВВК, получите мотивированное решение письменно; при несогласии обжалуйте его в вышестоящей ВВК или суде. Консультируйтесь с военным врачом/юристом.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Ломакин Игорь Игоревич
Отвечает адвокат

Добрый день. В данном случае военно-врачебная комиссия определит категорию годности к военной службе, согласно расписанию болезней, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". В случае несогласия с заключением ВВК вы можете обжаловать его в главный центр военно-врачебной экспертизы.