. Подскажите пожалуйста, нужна консультация юриста если кто-то подскажет бесплатно. Не сайты юридические.
Кратко у бывшего мужа был долг по алиментам 500 т р и две административных за неуплату. После второй спустя полгода стали приходить суммы 3000 2000, придя к поисковая мне было сказано что он в судебном порядке списал долги и их нет. Что за суд на каком основании как узнать и можно было ли так сделать без меня, ребёнок инвалид.
Здравствуйте, в судебном порядке - это только в рамках банкротства, но там не списываются алименты в силу закона. Посмотреть, было ли банкротство, можно на сайте kad.arbitr.ru по фамилии, имени и отчеству должника.
Либо можно ознакомиться с материалами исполнительного производства у пристава и посмотреть все документы, которые в нем есть. Если что-то не соответствует закону - можно оспорить.
Здравствуйте, в судебном порядке - это только в рамках банкротства, но там не списываются алименты в силу закона.
суд не будет списывать долги по алиментам. Обратитесь к приставу, которое ведет ваше дело.
У приставов узнавайте, суд. долги не списывает, не понятно написано.