Мошеннические действия?

Здравствуйте! Какой документы обязаны предоставить правоохранительные органы в сотовую службу, чтобы им предоставили координаты местоположения абонента задним числом? И имеют ли они на это право, если не было заведено никакого дела и преступления! Могу ли я написать в прокуратуру или подать в суд за нарушение закона?

Даценко Оксана Викторовна
Отвечает юрист

Добрый день! Биллинг (местоположение абонента, получение информации о соединении между абонентами) предоставляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в рамках возбужденного уголовного дела ТОЛЬКО по запросу суда. В ином порядке эту информация операторы не выдают.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. ! Если Вам нужно составить документ, напишите мне, я помогу. Ваши права в Ваших руках, действуйте!