Добрый день. Я был женат первый раз, на Армянки и мы развелись в РФ через суд и у меня есть бумага о разводе. Сейчас хочу и жениться на русскую через ЗАГС и какие документы мне нужны?
Заранее спасибо за помощь
Здравствуйте. Паспорт, заявление в ЗАГС и документ о расторжении предыдущего брака (свидетельство или решение суда) — оригинал. Если документ иностранный — нужна легализация/апостиль и нотариально заверенный перевод на русский. Квитанция об уплате госпошлины. Медсправка не обязательна. Рекомендуется заранее уточнить в местном ЗАГСе перечень и требования к оформлению (иногда просят дополнительные копии).
Надо учитывать получали ли Вы РВП, ВНЖ по браку, могут лишить.
Добрый день. У меня гражданство Армении, не РВП и не ВНЖ нету