Дети?

Здравствуйте,такая ситуация бывшая жена собралась ехать на заработки ,а детей хочет оставить своим родителям,могу ли я их официально забрать себе (13 и 5 лет детям)
Даже во время работы в городе дети постоянно находятся то у ее родителей,то у моих,с ее графиком работы 2/2,воспитанием вообще не занята ,хочу через суд забрать детей,так как ее не будет,а в ее обязанности входит воспитание и забота о детях

Мосоян Овик Гарегинович
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с такими исковым заявлением. то есть с исковым заявлением об определении места а жительства детей. Вы как родитель детей вправе просто забрать детей к себе, чтобы они у Вас проживали. Однако, если между Вами и бывшей супруге имеется спор о месте жительстве детей, то данный вопрос может быть разрешении только вышеупомянутым способом (путем подачи искового заявления). При рассмотрении искового заявления Вам необходимо доказать, что второй родитель (мать детей) не выполняет свои обязанности по воспитанию и содержанию детей.

Отвечает юрист

Определите в судебном порядке место жительства детей.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.