Расторжение брака?

Собрались разводиться с мужем, ребёнка грозиться забрать сразу после подачи заявления о расторжении, а меня выгнать, что делать

Мосоян Овик Гарегинович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Анастасия.

Не нужно поддаваться угрозам и шантажу своего супруга. При наличии спора о месте жительства ребенка, данный вопрос может быть урегулирован в судебном порядке. Если Вы намереваетесь обратиться в суд с исковыми требованиями о расторжении брака, то рекомендую сразу указать требование об определении места жительства ребенка. Если квартира является вашей совместно с супругом собственностью, то Вы вправе проживать в данной квартире, даже в случае расторжения брака.

Отвечает юрист

Добрый день. Грамотно подготовиться к судебным разбирательствам при наличии спора. Обдумать вопрос об обращении к толковому юристу, специализирующемуся на семейном праве.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

по закону не имеет право забрать, вместе с заявлением нужно подавать определение нахождение с ребенком, также понимание имеете ли вы право собственности в квартире

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.