Добрый день, сделала въезд в Санкт- Петербург по работе месяц назад . Но нужно срочно уехать в Кыргыстан по семейным обстоятельствам не надолго , на неделю . Если вернусь через неделю в Россию Санкт -Петербург не будет ограничения не въезд. Слышала что у себя я должна быть 3 месяца так ли это!?
Если вы въехали месяц назад по работе и сейчас выедете в Кыргызстан, то при возвращении через неделю начнется новый отсчет сроков пребывания. Ограничений на повторный въезд для граждан Кыргызстана нет, если не было нарушений миграционного законодательства.Важно проверить перед выездом: Убедитесь, что у вас нет неоплаченных штрафов за нарушение миграционного учетаСохраните документы о работе (трудовой договор, патент если есть)При возвращении имейте при себе подтверждение цели въездаПравила "90 дней из 180" применяется к гражданам стран с безвизовым режимом, но для ЕАЭС (включая Кыргызстан) действуют особые условия. Вы можете свободно выезжать и въезжать обратно.