Аня
Может ли бывший муж продать квартиру,если там прописаны дети 19лет и 20 лет
Здравствуйте, Аня.
Да, если бывший супруг является собственником жилой площади. Если данное жилое помещение было приобретено в период брака, то при расторжении брака у Вас имеется право раздела совместно нажитого имущества.
Если бывший муж является полноправным собственником квартиры и раздел имущества после расторжения брака осуществлен, то он имеет полное право продать квартиру. Прописка, не порождает никаких правовых последствий.
Надеюсь, что была вам полезна, за более подробной консультацией можно обратиться в Telegram @alekseevapravo
Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург
Может, признает их утратившими право пользования жилым помещением и продаст квартиру.
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Кто является собственником квартиры? Если муж, то однозначно может продать квартиру,
да может если он является единственным собственником
Рады вам помочь, если у вас остались вопросы свяжитесь со мной