Здравствуйте! 7 лет назад был развод с разделом имущества, конкретно машины, которая была куплена в кредит и на момент развода он еще не был выплачен. У меня до сих пор висит исполнительное производство, по которому я должен выплатить сумму эквивалент пол машины. Вопрос следующий, кредит в счет которого она была куплена возможно тоже поделить пополам? Т.е. сейчас с моей стороны подать в суд, чтоб бывшая супруга разделила со мной этот кредит пополам.?
Добрый день! Срок исковой давности на раздел имущества и долгов общих соответственно 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении его прав. Исходя из того, что раздел был совершен 7 лет назад, Вы не могли не знать о долгах. Таким образом не вижу оснований для инициирования судебного разбирательства.
Да, возможно разделить кредит, взятый во время брака, между супругами. По умолчанию общие долги распределяют пропорционально долям в совместно нажитом имуществе.
И неважно что прошло 7 лет с тех пор?
и сколько будет стоить сопровождение юриста в данном вопросе?
заранее спасибо за ответ!