Служил-служил, заболел острым миелоидным лейкозом. На данный момент нахожусь на втором этапе лечения (всего их 4 - каждый +- месяц). На первом этапе лечебное заведение инициировало проведение ВВК и на данный момент заключение с группой Д пришло в часть. Между этапами лечения присутствует выписка домой на 3-4 дня. Кадровики хотя в течении месяца (как раз в эти 3-4 дня) меня уволить, cобственно вопрос: правомерно это или нет если впереди еще 2 этапа лечения.
В данном случае встает вопрос, данное заболевание у Вас образовалось в следствие прохождения военной службы, в связи с чем возможно они Вас хотят быстрее уволить, чтобы не рассматривать вопрос компенсации в дальнейшем, однако данное заболевание имеет определенную тяжесть. Тут нужно разобраться... обращайтесь в мессенджере.