Апелляция решения окружного военного суда?

Добрый день, я оюжалую действия командира, решением окружным судом в удовлетворении моих исковых требований по вопросу отмены приказов командира отказано, подал апеляционную жалобу в апелляционный военный суд, в заседании апелляционного суда мне делать уклон на отмену приказов командира или на решение окружного суда?

Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В апелляционном суде Вы обжалуете решение окружного суда, который рассмотрел Ваш административный иск по первой инстанции (в резолютивной части Вашей апелляционной жалобы можете попросить: отменить или изменить решение окружного суда полностью или в части и принять по административному делу новое решение; либо - отменить решение суда и направить административное дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции (окружной суд) - в случае, если при рассмотрении дела допущены существенные процессуальные нарушения, которые повлияли (могли повлиять) на вынесенное решение.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В апелляции делайте упор на требуемую вами меру — отмену приказов командира — и докажите, что окружной суд ошибочно отклонил эти доводы. Конкретизируйте юридические основания отмены (нарушения процедуры, правил издания приказов, факты и доказательства), укажите процессуальные и фактические ошибки решения суда, приложите недостающие доказательства и просите отменить решение и удовлетворить иск. Рекомендую адвоката для составления мотивированной апелляции и выступления в суде.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист