Здравствуйте, был прописан в городе. Но потом сменил место жительства и выписался со старого места жительства но в военкомат не сообщил . Теперь на старое место жительства пришла повестка на военные сборы . Но я там не прописан и там не нахожусь . Нужно ли мне ехать туда либо я могу не ехать и грозит ли мне что то за это? Повестку в глаза не видел и не подписывал
Здравствуйте. По ВНЖ: можно подтвердить содержание родителей письмом‑обязательством спонсора, справками с работы/налоговыми формами о доходах, выписками из банков и документами о родстве; иностранные бумаги перевести и нотариально заверить/апостилировать по требованиям. Уточните в причине отказа факт. По повестке: уведомьте военкомат о смене места жительства и приложите подтверждение (выписка, заявление); если повестку не получали — персональной ответственности нет, но уклонение от явки при получении влечёт санкции, поэтому не игнорируйте.
Здравствуйте. Ехать по старому адресу и являться на сборы Вы не обязаны – повестка юридически не вручена. Но у Вас есть обязанность сообщить в военкомат о смене места жительства. Если этого не сделать, могут оштрафовать на 500–3000 рублей. Рекомендую в ближайшее время встать на учёт по новому месту прописки и урегулировать вопрос официально.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам