Здравствуйте. 13 февраля суд ввел реструктуризацию по банкротству. Сегодня узнала, что мфо написали в полицию заявление о мошенничестве, что делать?
Здравствуйте. Если Вы взяли займ или кредит в МФО и не внесли не единого платежа то в Ваших действиях могут усмотреть признаки преступления по статье мошенничество, ведь Вы взяли займ без намерения его отдавать. Более этого в этом случае и от долгов Вас не освободят. Обратитесь к юристам, которые занимаются Вашим банкротством, как они это допустили, как не проконсультировали Вас. В этом случае есть только один выход: отдавайте этому МФУ всю сумму долга и договаривайтесь, чтоб они забрали заявление из полиции
Здравствуйте гость! Нужно консультироваться в живом формате. Тут решается вопрос о составе преступления, либо состав есть, либо его нет.
Ничего. Вызовут напишите объяснение о том, что вы в банкротстве и у вас гражданско- правовые отношения
Что делать? - это зависит от конкретных обстоятельств, связанному с кредитом.