Здравствуйте у меня супруг ушёл на сво, в 2024 году в феврале взяла займ, мне его спишут или нет
Здравствуйте. Сам факт ухода супруга на СВО автоматически займ не списывает. Если кредит на вас — вы платите; если на него — проверьте, являетесь ли созаемщиком/поручителем. Обратитесь в банк с документами о службе (повестка, справка) и просите реструктуризацию или отсрочку. При гибели/пропаже возможны иные процедуры по наследству и льготам. Если банк откажет — проконсультируйтесь с юристом или в службе защиты прав потребителей.