Выплаты при смерти военнослужащего.?

Доброго времени суток, ситуация вкратце:
Жил с девушкой, в брак НЕ вступали, только гражданский брак. Родила двух детей мне, я признал отцовство (записал на себя своих детей). Так вот, хочу уйти на СВО. Вопрос заключается в том что:
Могу ли я написать доверенность на имя своей матери, чтобы в случае моей смерти на СВО, моя мать получила все выплаты и воспользовалась ими во благо моих детей.
Причина того, что я НЕ хочу чтобы моя так скажем гражданская "супруга" получила эти выплаты, так как я не уверен в ней, я бы даже сказал, что я точно знаю что эти выплаты не пойдут во благо моих детей, то есть, она потратит эти деньги на всякие ненужные вещи. А если выплаты достанутся моей матери, то они точно будут потрачены на детей. Так вот, что можно сделать в данной ситуации.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Доверенность после смерти недействительна — ею вы не переназначите получателя выплат. Выплаты при гибели военнослужащего распределяются по закону (супруг/дети/родители) и не передаются по доверенности. Чтобы защитить детей: оформите завещание, заранее соберите и сохраните свидетельства о рождении и признание отцовства; попросите, чтобы выплаты перечисляли на счета детей или матери как их законного представителя; оформите в суде назначение опекуна на случай вашей смерти; проконсультируйтесь с военным юристом для точной схемы и необходимых документов.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист