Что делать если украли аккаунт вацап?

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, мне предложили работу в телеграм и скинули группу где подробно рассказали что делать, сказали связать устройство вацап с их устройством и меня выкинулр из аккаунта, когда получилось восстановить зашла в чаты и было написано много ругательств и то, что мой номер отправлен в полицию, мою симку заблокировали, что мне делать, я нарвалась на мошенников?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Скорее всего вы столкнулись с мошенничеством. Сразу: 1) не переходите по ссылкам и не передавайте данные/деньги; 2) сохраните скрины чатов и переписку; 3) обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве и приложите доказательства; 4) свяжитесь с мобильным оператором — требуйте разблокировки/выяснения причин и выдачи детализации; 5) проверьте телефон на вирусы, смените пароли и уведомьте Telegram/WhatsApp о взломе; 6) при утечке финансовых данных — срочно в банк. По возможности проконсультируйтесь с юристом.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе