Можно ли оплатить с регионального материнского капитала (за 3 ребенка 130тр)на права?

Можно ли оплатить с регионального материнского капитала (за третьего ребенка 130тр) на права В ребенка

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Зависит от конкретной региональной программы — в некоторых регионах маткапитал можно тратить на образование/курсы, в других — нельзя. Узнайте в местном органе соцзащиты или МФЦ перечень разрешённых направлений и порядок расходования: потребуется заявление, договор с автошколой и платёжные документы. Без письменного разрешения региона деньги не перечислят. Сверьте правила вашего сертификата и получите письменное подтверждение.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе