Материнский капитал?

Можно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры (остальная часть наличными). Если у обоих родителей до заключения брака есть по ипотеке. Ребенок прописан в квартире матери. Ребенок родился 2022. Нудно ли дожидаться достижения 3х лет

Ким Галина
Отвечает юрист

Можете использовать на покупку квартиры до достижения ребенку 3-х летнего возраста, в т.ч. в качестве первоначально взноса при получении ипотеки или уже в имеющуюся.

Понадобится детальная консультация, сопровождение сделки, звоните

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
МК используется для приобретения жилья. Можно и использовать до трех лет через кредитную организацию. Можно и использовать для погашения ипотеки по ранее приобретенной квартире. Вам решать
Лагаева Елена Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, погасить любую ранее взятую ипотеку материнским капиталом можете до достижения ребенка 3 х лет. Наличными средствами материнский капитал не выдается.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"