Жена подала в суд на определение места проживания детей?

С женой в разводе уже больше полугода, на детей выплачиваю ежемесячно деньги, проживают они с ней, мы с ними видимся на выходных, ну или когда они захотят сами. Сейчас жена подала исковое заявление в суд на определение места проживания детей с ней, сказала что нужно для каких то справок или субсидий. Такой вопрос, чем это чревато для меня и какие тут могут быть "подводные камни"?

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Для Вас это может быть чревато тем, что Вы в деле ответчик, и она не лишена права взыскать с Вас свои судебные расходы. Можно было и нотариальное соглашение заключить об определении места жительства детей. В суде возражайте против иска, суду поясните, что в данном случае нет предмета спора, поскольку дети итак проживают с ней.

Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Спасибо. Если потребуется, готов составить возражение на её иск. А оно обязательно потребуется.

Гаврилова Анна Юрьевна
Отвечает адвокат

Ни для каких справок или субсидий это не нужно. Это не официальное оформление и тем более не работает если вы заберете детей. Это просто установление графика общения с детьми. Чтобы было удобно и вам и ей. Напишите свой график который вам удобен

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте никаких подводных камней нет, это официальное оформление, чтобы вы, как отец не смогли забрать детей, а потом не вернуть матери. Если вы хотите, чтобы дети проживали с вами можете подать возражение на иск.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость
Уважаемый Вероника Григорьевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!