Сейчас долг по кредитам 3 млн и плюсом ипотека 2.8 млн, в общем грубо говоря 6 млн, не хватает финансов на закрытие всех долгов, 3 месяца просрочка уже. Можно ли оформить банкротство с сохранением квартиры ? Что для этого нужно, по ипотеке нет просрочки за весь период оплаты
Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого, рассчитанных в установленном порядке (например, учитываются обязательства, срок исполнения которых не наступил, обязательства по уплате алиментов и обязательства по договору поручительства независимо от просрочки основного должника), составляет не менее 25 тыс. руб. и не более 1 млн руб., имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке.
У Вас долг 2, 8 млн. руб., поэтому Вы вправе возбудить банкротство в судебном порядке.
Добрый день
уходить в процедуру банкротства, в ходе процедуры заключать с банком мировое соглашение по ипотеке, найдя третье лицо, которой будет поручителем по ипотеке.