Здравствуйте,я закончил колледж до 18 лет,соотвествено,отсрочку в колледже не использовал,если я поступлю в вуз,на высшее образование,могу ли я там получить отсрочку,одобрит ли её военкомат?
Здравствуйте. Да — при поступлении на очное высшее образование вам положена учебная отсрочка: военкомат обычно её оформляет на время обучения по предоставлении приказа о зачислении/студбилета или справки. Условия: очная форма, аккредитованное учреждение и возраст до призывного предела; если у вас уже есть высшее образование или вы служили по контракту — отсрочка не положена. Подайте в военкомат копии документов и получите письменное решение; при необоснованном отказе — обжалование.