Сыну 20 лет, в 2024 году проведена резекция почки, пока ему ставят категорию г, но вызвали на медкомиссию. До операции было нарушение мочевыделительной функции средней степени обеих почек, после операции нарушение средней степени одной почки не оперированной. Призовут ли его на срочную службу?
Здравствуйте. Точно предсказать нельзя. При резекции и умеренном снижении функции оставшейся почки медкомиссия часто присваивает ограниченную годность или освобождает от срочной службы. Решение зависит от текущих анализов (креатинин, СКФ), выписок и заключения нефролога. Принесите все документы на комиссию, при необходимости обращайтесь к военному юристу или профильному врачу.
Елена, добрый день! Необходимо смотреть медицинские документы, сыну и Вам быть подготовленным, получить письменную консультацию. Обращайтесь в мессенджере.