Что делать если у Вас взломали учетную запись на портале «Гос. Услуги»:
- Подать заявление в полицию по факту мошеннических действий.
- Срочно изменить пароль от своей учетной записи на портале «Гос. Услуги» или полностью удалить свою учетную запись на портале «Гос. Услуги»;
- Подать заявление на портале «Гос.Услуги» о само запрете на получение кредитов и микро займов без личного присутствия в отделении банка или кредитном учреждении.
- Подать заявление на портале «Гос.Услуги» о запрете совершения регистрационных действий с недвижимым имуществом без личного Вашего присутствия и участия.
- Пере выпустить все банковские карты, в том числе и кредитные;
- В банках, где открыты кредитные карты подать письменное заявление о не увеличении кредитного лимита по банковским картам, без личного присутствия в банке.
- Проверить свой телефон, ноутбук, компьютер на предмет вирусных или сторонних программ на ваших устройствах.
- Поменять номер телефона, который ранее был указан в банке для связи или для получения уведомлений и смс.
- Поменять пароль от электронной почты которая ранее была указана в банке для связи и для получения уведомлений.
- Запросить свою кредитную историю в НБКИ (Национальное бюро кредитных историй) на предмет изменения кредитной истории, а так же о наличии кредитов.