Наказание за появление в купальнике вне пляжа

Нахождение граждан в купальных костюмах в местах, не связанных с водоемами, может быть расценено как несоответствие внешнего вида нормам

Нахождение граждан в купальных костюмах в местах, не связанных с водоемами, может быть расценено как несоответствие внешнего вида нормам общественной нравственности и повлечь за собой штраф или даже арест.

Нарушение общественного порядка

Нахождение в купальнике в местах, не связанных с водоемами, например в городских парках, на улицах, детских площадках или в общественном транспорте, может повлечь за собой ответственность. Демонстративное появление в купальнике в таких местах, особенно в присутствии детей, будет расценено как нарушение общественного порядка.

Если появление в купальнике в общественном месте сопровождается демонстративным нарушением норм общественного поведения, например, агрессивным или вызывающим поведением, нецензурной бранью либо приставаниями к окружающим, действия могут быть квалифицированы как мелкое хулиганство.

В таком случае правонарушение повлечет за собой штраф от 500 до 1 000 рублей. Кроме того, за мелкое хулиганство предусмотрен арест на 15 суток.

Статья была полезна?

Не нашли ответа? Задайте вопрос юристам

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все отзывы